Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В экологическом центре "Станьково" презентуют новогоднюю программу "Чудеса Станьковского леса"

17.12.2011 политика
В экологическом центре "Станьково" (Дзержинский район) сегодня презентуют новогоднюю программу "Чудеса Станьковского леса", сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении идеологической работы Миноблисполкома.

Это будет дебют Деда Мороза, для которого специально создана усадьба. В его помощниках - Снеговик и другие сказочные персонажи. Им предстоит гостить здесь с 20 декабря по 20 января. Посетителей ожидает обширная культурная программа, подвижные игры, праздничная елка. Кроме того, можно пострелять из арбалета или винтовки в тире, отдохнуть в местном кафе, посетить 5D-кинотеатр. Планируется, что будет залит каток, открыты пункты проката коньков, предлагается прокатиться на веселом дилижансе. Также в маршруте - экскурсия на старую границу, в партизанские землянки, посещение зоосада. Напоследок предлагается загадать желание у 500-летнего дуба.

Гостями праздника сегодня станут руководители отделов и управлений Минского облисполкома, заместители председателей райисполкомов столичного региона, а активными участниками - дети из учреждений образования Дзержинского района. Почетная роль хозяев усадьбы Деда Мороза досталась работникам Дзержинского районного отдела культуры.

Центр экологического туризма "Станьково" начали строить по инициативе ОАО "Агрокомбинат "Дзержинский" и музея Великой Отечественной войны в июне 2008 года согласно указу Президента. Проект рассчитан до 2012 года. Площадь центра составляет почти 500 га, он разделен на тематические зоны. Первая очередь - военно-исторический комплекс "Старая граница" и партизанский лагерь - открылась 3 июля 2009 года. Объекты воссозданы по точным историческим данным в сотрудничестве с музеем истории ВОВ, участниками тех событий. Большую помощь оказали таможенный и пограничный комитеты Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]