Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новогодний подарок для больных детей можно принести в домик Деда Мороза в минском парке Горького

17.12.2011 общество
Новогодний подарок для больных детей можно принести в домик Деда Мороза в минском парке Горького Новогодний подарок для больных детей, детей-сирот и детей из неполных семей можно принести в домик Деда Мороза в минском парке имени Максима Горького. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в общественном объединении "Белорусский детский фонд".

Сбор подарков - одно из мероприятий благотворительной акции "Наши сердца - больным детям", которую Белорусский детский фонд проводит в преддверии Нового года. Для того чтобы поддержать акцию, необязательно приезжать в столицу. Можно перечислить деньги на специальный расчетный счет фонда. Все поступившие средства пойдут на покупку новогодних подарков детям.

Во время акции волонтеры объединения: артисты, клоуны, новогодние персонажи - посетят детей, оказавшихся накануне самого волшебного зимнего праздника в больнице. Планируется, что они побывают в Республиканском научно-практическом центре психического здоровья, ожоговом отделении больницы скорой медицинской помощи, детском травматологическом отделении 6-ой клинической больницы. Маленьких пациентов ожидают красочные новогодние представления и подарки.

Торжественное открытие акции "Наши сердца - больным детям" состоится сегодня в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи.

Кроме того, на ярмарке "Рождество Христово", которая по традиции проходит в столице в конце декабря - начале января, Белорусский детский фонд организует праздник для маленьких сирот и одаренных ребят - стипендиатов фонда. На празднике пройдет презентация книги "Дети пишут для детей", будет организована ярмарка-продажа сувениров в поддержку талантливых детей-сирот, детей-инвалидов.

Республиканское общественное объединение "Белорусский детский фонд" существует с 1988 года. Главная задача фонда - защищать права детей, оказывать им материальную, гуманитарную, медицинскую, юридическую и другую помощь. Общественное объединение помогает детям-сиротам, детям-инвалидам и больным детям, маленьким жертвам аварии на Чернобыльской АЭС. Фонд также поддерживает одаренных ребят.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]