Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Политзаключенные Павел Виноградов и Дмитрий Буланов в Вильнюсе (Фото)

17.12.2011 политика
Политзаключенные Павел Виноградов и Дмитрий Буланов в Вильнюсе  (Фото)

В литовской столице открылась фотовыставка, организованная инициативой «Вызваленне» и Белорусским политическим представительством.

Мероприятие прошло в кинотеатре «Pasaka» в центре Вильнюса, где также прошла презентация фильма «Белорусская мечта». Его посетили литовские и белорусские общественные деятели, бывшие политзаключенные Павел Виноградов и Дмитрий Буланов, сообщает пресс-служба «Европейской Беларуси».

Перед собравшимися выступила Елена Лиховид, чей сын Никита также был осужден за участие в мирной акции протеста против фальсификации прошлогодних президентских выборов. Она напомнила о важности международной поддержки и солидарности для освобождения белорусских политзаключенных. «В Беларуси в заключении находятся не только те, кто сидит в тюрьмах за свои политические взгляды, фактически в заложниках у режима - все граждане страны. Их освобождение во многом зависит и от позиции Литвы и других демократических стран», сказала Елена Лиховид.

На фотовыставке, которая в течении последних дней также прошла в Брюсселе, Варшаве и Таллинне, представлены работы Андрея Дубинина, посвященные родственникам политзаключенных и их письма из тюрем.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]