Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Налоговая требует от Положанко объяснений

19.12.2011 политика
Налоговая требует от Положанко объяснений

Налоговая подсчитала, сколько Анастасия Положанко потратила за три года.

Сейчас требует, чтобы заместитель председателя «Молодого фронта» объяснила в отчете, откуда у нее взялись 26 миллионов белорусских рублей, передает Белсат.

«Сегодня мне пришло письмо, а в нем таблица - сколько я потратила денег в 2008, 2009 и 2010 годах. Преимущественно это то, что я клала на мобильный телефон. А также какие-то вообще мне непонятные суммы», - рассказала Анастасия Положанко. Девушка отмечает, что если разделить 26 миллионов на три года, то расходы получаются весьма скромные: «Налоговики больше времени и средств потратили на сбор этих данных».

Анастасия Положанко также рассказала, что вместе с письмом от налоговиков получила и записку за подписью «уголовно-исполнительная инспекция» с просьбой позвонить на указанные номера.

По словам девушки, милиционеры регулярно наведываются к ней в течение уже двух недель, однако застать ее дома у них не получается. «Вчера они вообще пришли в половине одиннадцатого вечера, но в это время я была на презентации нового фильма «Белсата», поэтому встретиться вновь не удалось», - говорит Настя. Девушка отмечает, что согласно приговору суда она не имеет жестких ограничений, в какое время она должна быть в квартире. Поэтому и режима не нарушает.

Пристальное внимание со стороны милиционеров Анастасия Положанко связывает с годовщиной Площади. 19 декабря «Молодой фронт» призвал всех неравнодушных зажечь свечи надежды. Об поддержание этой инициативы уже заявил многие из бывших политзаключенных, оппозиционных политиков и родственников осужденных.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]