Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Марилуиза Бек: В Беларусь вернулась ледяная кладбищенская тишина

19.12.2011 политика
Марилуиза Бек: В Беларусь вернулась ледяная кладбищенская  тишина

Брутальный разгон протестов против фальсификаций на выборах президента резко остановил фазу осторожной либерализации, заявила депутат бундестага.

«Нельзя терпеть тот факт, что сегодня в центре Европы оппозицию преследуют в сталинских традициях, садят и пытают. Отсутствие доступа у заключенных к родственникам и адвокатам — также нарушение прав человека, и с этим нельзя мириться», — отмечается в заявлении. Бек поддержала «четкую линию ЕС» в отношении Беларуси, пишет БелаПАН.

Представитель партии Союз 90/«Зеленые» призвала белорусские власти немедленно и без всяких условий освободить и реабилитировать всех политзаключенных.

Депутат бундестага также выразила сомнение в правомочности решения суда в отношении Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева, обвиненных в терроризме. По ее словам, смертные приговоры «могут иметь целью принести их в жертву», чтобы Лукашенко остался у власти.

Бек призвала Россию «воспользоваться своими возможностями влиять на союзника, чтобы предотвратить применение смертной казни и способствовать освобождению всех политзаключенных».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]