Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чемпионат Европы по баскетболу в 2015 году пройдет в Украине

19.12.2011 спорт
Чемпионат Европы по баскетболу в 2015 году пройдет в Украине Чемпионат Европы по баскетболу в 2015 году пройдет в Украине. Соответствующее решение огласил накануне в Мюнхене Совет FIBA Europe, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областной госадминистрации Днепропетровска, который вошел в состав украинских городов-хозяев будущего чемпионата.

Всего Украина предлагает для проведения первого в своей истории чемпионата Европы по баскетболу шесть крупнейших городов: Одессу, Днепропетровск, Донецк, Львов, Харьков и Киев.

При этом матчи первого группового раунда чемпионата Европы по баскетболу пройдут летом 2015 года в Донецке, Харькове, Днепропетровске и Киеве, а матчи второго группового раунда и плей-офф - в Одессе, Львове и Киеве.

Единственным конкурентом Украины в борьбе за Евробаскет-2015 была совместная заявка баскетбольных ассоциаций Франции, Германии, Италии и Хорватии, которая накануне была отозвана.
Как ожидается, на Евробаскете-2015 будут разыгрываться путевки на Олимпиаду-2016.

Чемпионат Европы по баскетболу - международный турнир среди европейских мужских сборных по баскетболу, проводимый раз в два года под эгидой ФИБА. Первый турнир был проведен в 1935 году в Швейцарии. Больше всех (15 раз) чемпионами Европы становилась сборная СССР (России), второй показатель у сборной Югославии (Сербия и Черногория, Сербия) - 8 побед. Действующим обладателем титула является Испания, которая выиграла два последних чемпионата.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]