Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Евразийский экономический союз выгоден жителям всех трех стран-участниц - Медведев

19.12.2011 политика
Евразийский экономический союз выгоден жителям всех трех стран-участниц - Медведев Евразийский экономический союз выгоден жителям всех трех стран-участниц. Об этом заявил журналистам Президент России Дмитрий Медведев по итогам состоявшихся сегодня в Москве заседаний Высшего Евразийского экономического совета и Межгосударственного совета ЕвраАзЭС на уровне глав государств, передает корреспондент БЕЛТА.

Дмитрий Медведев пояснил, что общий рынок даст Беларуси, России и Казахстану новые экономические возможности, что в свою очередь будет способствовать появлению новых рабочих мест. "В нынешних сложных экономических условиях, наблюдаемых в мире, это возможность создать точки роста и островки стабильности", - сказал Президент России.

По его словам, объем экономик всех трех стран-участниц станет больше, и, соответственно, станет больше возможностей для решения ими социально-экономических задач.

Дмитрий Медведев также сообщил, что в ближайшее время государства - участники Евразийского экономического союза определят условия присоединения к нему других стран. Этот союз открыт для присоединения к нему других стран, прежде всего партнеров по ЕврАзЭС и СНГ. "С каждым государством мы готовы обсуждать их условия вступления в ЕЭС, в том числе с учетом экономической ситуации в каждой конкретной стране", - сказал Президент России.

Говоря об итогах Межгоссовета ЕврАзЭС на уровне глав государств, Дмитрий Медведев отметил, что основным вопросом стало дальнейшее развитие "пятерки": "Мы договорились сохранить все успешные формы сотрудничества и будем подтягивать другие государства к их присоединению к Евразийскому экономическому союзу".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]