Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Таможенная "тройка" ожидает присоединения к ней в перспективе остальных государств ЕврАзЭС

19.12.2011 политика
Таможенная "тройка" ожидает присоединения к ней в перспективе остальных государств ЕврАзЭС Президенты Беларуси, Казахстана и России Александр Лукашенко, Нурсултан Назарбаев и Дмитрий Медведев ожидают, что в перспективе к таможенной "тройке" присоединятся остальные государства Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС). Этот вопрос обсуждался сегодня на заседании Межгоссовета ЕврАзЭС (на уровне глав государств) в Москве, сообщил российский президент Дмитрий Медведев, передает корреспондент БЕЛТА.

"В перспективе, мы об этом сейчас и говорили, мы надеемся, что к этой "тройке" присоединятся и остальные государства", - сказал Президент России. По его словам, этот амбициозный проект уже реально начал воплощаться в жизнь.

"В качестве своей дорожной карты мы приняли Декларацию о Евразийской экономической интеграции, и в ней ставится задача формирования Евразийского экономического союза", - отметил Дмитрий Медведев.

Он напомнил, что основной целью является заявленная в учредительном договоре задача создания Таможенного союза и Единого экономического пространства. С 1 июля действует Таможенный союз Беларуси, Казахстана и России, а с 1 января вступит в силу договорно-правовая база Единого экономического пространства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]