Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Певец Юзари не ставит перед собой задачу победить на "Еврофесте"

19.12.2011 культура
Участник национального отбора международного конкурса песни "Евровидение-2012" Юзари (Юрий Навроцкий) не ставит перед собой задачу одержать победу в финале телевизионного музыкального проекта Белтелерадиокомпании "Еврофест". Об этом он рассказал корреспонденту БЕЛТА.

Несмотря на то, что в национальном отборе как самостоятельный исполнитель Юзари участвует впервые, у него уже есть опыт выступления на престижном европейском конкурсе: он работал бэк-вокалистом у белоруски Анастасии Винниковой на "Евровидении-2011" в Германии. А пару месяцев спустя уже представлял Беларусь на Международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" в Юрмале. "Честно говоря, я не очень хотел ехать на "Новую волну". И покорить "Евровидение" не мечтаю. Спонтанно получилась хорошая песня, и я подумал: почему бы не попробовать себя на "Еврофесте"?" - пояснил полуфиналист.

Композицию для белорусского отбора Юзари написал сам: он выступил и автором слов, и автором музыки песни, получившей говорящее название "The winner" ("Победитель"). "Для меня участвовать в "Еврофесте" - это как плыть по течению собственного хобби. Не могу назвать музыку работой или профессией, для меня она - сильное увлечение. А вообще воспринимаю и "Еврофест", и "Новую волну" как шаг вперед в своем творчестве. В следующем году, возможно, будут другие конкурсы или сольный концерт", - сказал артист.

Как оценят композицию Юзари профессиональное жюри, зрители "Беларусь 1" и спутникового телеканала "Беларусь-ТВ", станет известно 21 декабря. На этот день запланирован полуфинал национального отбора "Евровидения-2012", после которого из 15 артистов будут отобраны не более 5. Согласно жеребьевке, откроет полуфинал "Еврофеста" Анна Благова с песней "You", а завершит группа TRILLER ("Message to the world"). Юзари выйдет на сцену двенадцатым.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]