Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Свадьба в тюрьме

20.12.2011 политика
Свадьба в тюрьме

20 декабря в Шклове состоится свадьба Марины Адамович с бывшим кандидатом в президенты Николаем Статкевичем, который отбывает срок в Шкловской колонии №17.

Этого дня оба ждали не один месяц.

До последнего момента свадьба была под вопросом. Подтвердилась предварительная информация, что сразу после пятидневного срока в ШИЗО Николая Статкевича поместили в ПКТ. Готовится суд, который может определить более жесткий режим содержания.

Ранее Николай Статкевич был признан «злостным нарушителем». Поводом для этого стало, например, якобы плохо прикрепленная бирка с фамилией.

Заметим, политзаключенный работает на лесопилке, где таскает тяжелые доски, брус и бревно. Ранее, как известно, администрация «не заметила» нарушения законодательства в том, что Николай Статкевич работал без спецодежды, и даже со сломанными ребрами.

«Злостным нарушителем» Николай Статкевич стал буквально в течение 1-2-х недель и сейчас ускоренными темпами его «готовят» к переводу в тюрьму.

«Все начальство ИК-17 встречает невесту, ведут себя довольно корректно. Синий микроавтобус «Фольксваген» тоже присутствует. Мы в загсе, согласуем время росписи, - сообщает блоггер Андрей Кабанов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]