Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Около 8 тыс. штук пиротехнических изделий изъято за 10 дней в Витебске

20.12.2011 общество
Около 8 тыс. штук пиротехнических изделий изъято за 10 дней в Витебске Около 8 тыс. штук пиротехнических изделий изъято за 10 дней в Витебске, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления охраны правопорядка и профилактики УВД Витебского облисполкома Владимир Пранько.

Работа по предупреждению незаконного распространения пиротехнических изделий ведется в регионе с 10 декабря. Несертифицированная продукция была изъята в Браславском районе, Октябрьском, Железнодорожном и Первомайском районах Витебска. При этом пиротехника конфисковывалась как у несовершеннолетних, так и у нерадивых продавцов.

Сотрудники милиции проводят активную информационную работу в учреждениях образования. "В первую очередь, реализация пиротехнических изделий ориентирована на подростков, поэтому самое пристальное внимание сотрудников правоохранительных органов сейчас направлено на школьников: во время бесед до ребят доносится информация об опасности использования пиротехники, в свою очередь они помогают выявить незаконные точки ее реализации", - отметил Владимир Пранько.

Встречать Новый год можно и с фейерверком, однако необходимо помнить и соблюдать элементарные правила безопасности, которые позволят избежать травм и порчи имущества. При приобретении пиротехнических изделий необходимо убедиться в наличии у продавца соответствующих сертификатов на них и тщательно ознакомиться с инструкцией по применению. Отсутствие внимания к этим вопросам стало причиной нескольких несчастных случаев в Витебской области на минувших зимних праздниках. Например, в поселке Октябрьский Витебского района от взрыва петарды пострадала двухлетняя девочка, с травмами различной степени тяжести за медицинской помощью обращались жители Глубокского района и Новолукомля.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]