Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

HTC признали виновной в нарушении патента Apple

HTC признали виновной в нарушении патента Apple Комиссия по международной торговле США (ITC) вынесла вердикт по патентной жалобе Apple на компанию HTC, сообщает блог FOSS Patents.

ITC признала тайваньскую компанию виновной в нарушении одного патента Apple. Патент был выдан в 1999 году и носит название "Система и метод выполнения действия над структурой в данных, сгенерированных компьютером".

FOSS Patents уточняет, что в этом патенте описывается способность смартфона распознавать адреса и телефоны в текстах писем или SMS. Нажав на номер или адрес, пользователь может совершить звонок или открыть карту.

ITC запретила импорт в США смартфонов HTC, в которых используется функция распознавания, но при этом запрет, согласно решению Комиссии, вступит в силу только с 19 апреля 2012 года.

Отсрочка позволит HTC внести изменения в интерфейс аппарата и таким способом избежать запрета, пишет блог The Verge, ссылаясь на представителей тайваньской компании. Они подтвердили, что "скоро" HTC полностью уберет из аппаратов спорную функцию.

Apple подала в суд на HTC весной 2010 года. В исках, поданных в ITC и окружной суд штата Делавэр, содержались обвинения в нарушении 20 патентов, однако Комиссия приняла сторону Apple только в отношении одного патента.

После обращения Apple в суды HTC попыталась выдвинуть против Apple встречные иски, потребовав запрета на ввоз в США iPhone, iPad и iPod, однако эта претензия была отклонена.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]