Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Хорватия отмечают взаимную заинтересованность в развитии двусторонних отношений

20.12.2011 политика
Беларусь и Хорватия отмечают взаимную заинтересованность в развитии двусторонних отношений Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Австрии и Хорватии (по совместительству) Валерий Воронецкий 20 декабря в Загребе вручил верительные грамоты президенту Хорватии Иво Йосиповичу, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

По окончании церемонии состоялась беседа Валерия Воронецкого с президентом Хорватии, в ходе которой стороны отметили взаимную заинтересованность в развитии двусторонних отношений. Белорусский дипломат подчеркнул, что Беларусь придает особое значение развитию сотрудничества с Хорватией в торгово-экономической сфере, в области культуры, науки, туризма и других областях, представляющих взаимный интерес.

В свою очередь Иво Йосипович выразил надежду на активизацию двусторонних белорусско-хорватских отношений и пожелал Валерию Воронецкому успехов в его деятельности.

В ходе визита в Загреб посол Беларуси провел также ряд рабочих встреч, в том числе с президентом Палаты экономики Хорватии Наданом Видошевичем, где обсуждались перспективы расширения торгово-экономического и культурного сотрудничества между двумя странами.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]