Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МИД молчит о захвате белорусского дипломата

22.12.2011 политика
МИД молчит о захвате белорусского дипломата

В МИД Беларуси отказались комментировать информацию о похищении вице-консула белорусского посольства в Каракасе, которую распространили венесуэльские СМИ.

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Андрей Савиных заявил БелаПАН: «Обеспечение безопасности сотрудников белорусских дипломатических представительств за рубежом имеет высший приоритет. Информация по этой теме носит закрытый служебный характер. По очевидным причинам мы не будем комментировать эти вопросы».

Инцидент произошел 16 декабря около 22.00 возле одного из супермаркетов в районе Санта-Эдувихис на севере города, пишет noticierodigital.com.

Группа вооруженных преступников на двух автомобилях заблокировала машину дипломата и похитила его, потребовав деньги под угрозой смерти. В ходе полицейской операции вице-консул был обнаружен в 12 км от места похищения, в районе Эль-Параисо в западной части Каракаса, в 2.30.

TUT.by со ссылкой на свои источники сообщает, что был похищен консул Александр Шкатулов. Дипломат был освобожден после получения преступниками выкупа.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]