Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские политбеженцы встретились с замгенпрокурора Польши

22.12.2011 политика
Белорусские политбеженцы встретились с замгенпрокурора Польши

Сегодня состоялась встреча представителей белорусских общественных и политических организаций с заместителем Генерального прокурора Робертом Гернандем.

Как отметил координатор гражданской кампании «Европейская Беларусь» Дмитрий Бородко, «в ходе беседы с заместителем Генерального прокурора Польши подымались вопросы, которые в значительной степени волнуют белорусскую демократическую общественность. В частности, передача данных банковских счетов Алеся Беляцкого белорусскому режиму, дело Андрея Жуковца, запрет на использование белорусского национального флага во время баскетбольного матча в Бытгощи, и последнее скандальное задержание Алеся Михалевича в аэропорту в Варшаве.

На некоторые вопросы мы получили исчерпывающие ответы, но какие-то вопросы ещё подлежат выяснению. Самое главное в этой ситуации, что подобная встреча состоялась.

Мы надеемся, что такие встречи будут носить регулярный характер. Очень важна договоренность об установлении коммуникационного канала между белорусскими демократическими организациями и польской Генеральной прокуратурой для быстрого реагирования при возникновении экстренных ситуаций».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]