Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посол Польши заблуждается, заявляя о незаинтересованности Беларуси в упрощении визового режима с ЕС - МИД Беларуси

22.12.2011 политика
Посол Польши заблуждается, заявляя о незаинтересованности Беларуси в упрощении визового режима с ЕС - МИД Беларуси Посол Польши в Беларуси Лешек Шерепка заблуждается, заявляя о незаинтересованности Беларуси в упрощении визового режима с Евросоюзом. Так прокомментировал пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных высказывание польского дипломата, прозвучавшее сегодня на пресс-конференции в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы не знаем, на какого мифического чиновника ссылается посол, но даже если этот персонаж существует, то он ввел посла в заблуждение", - сказал Андрей Савиных. По его словам, введение в силу соглашения о приграничном движении с Латвией является лучшим тому подтверждением.

Пресс-секретарь МИД также отметил, что предложение ЕС о начале переговоров по визовому вопросу увязывается европейской стороной с подготовкой соглашения о реадмиссии, а это условие, по словам Андрея Савиных, значительно усложняет принятие решения. "Послу это должно быть хорошо известно", - подчеркнул он.

"В этой ситуации хочу подтвердить, что данный вопрос сохраняет свой приоритет, однако с учетом дополнительных условий требует внимательного рассмотрения", - сказал Андрей Савиных.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]