Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Белая Русь" примет участие в парламентских выборах в статусе общественного объединения

23.12.2011 общество
"Белая Русь" примет участие в парламентских выборах в статусе общественного объединения Республиканское общественное объединение "Белая Русь" примет участие в кампании по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания в статусе общественного объединения. Об этом заявил руководитель объединения Александр Радьков на заседании Президиума Республиканского Совета РОО "Белая Русь", говоря о планах работы на будущий год, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Мы обязательно будем участвовать в избирательной кампании, тем более что опыта у нас как у общественного объединения достаточно: парламентские выборы 2008 года, выборы депутатов местных Советов, выборы Президента в 2010-м, - подчеркнул Александр Радьков. - Еще в марте принят план подготовки и участия организационных структур общественного объединения в избирательной кампании 2012 года по выборам депутатов Палаты представителей пятого созыва. Согласно этому плану будем поддерживать кандидатов - членов РОО "Белая Русь", а также тех, кто стоит на близких нам конструктивных позициях. Как и прежде, будем выдвигать наших активистов для работы в инициативных группах по сбору подписей, для работы в избирательных комиссиях всех уровней, для работы доверенными лицами кандидатов, а также наблюдателями в избирательные комиссии. В случае регистрации в качестве кандидата в депутаты члена РОО "Белая Русь" общественные приемные объединения будут выполнять функции их избирательных штабов".

Среди планов активистов объединения - продолжить подготовку очередного съезда РОО "Белая Русь", который подведет итоги работы организации за 5 лет в статусе общественного объединения.

Касаясь перспектив преобразования РОО "Белая Русь" в партию, руководитель движения сказал, что организационная работа ведется постоянно: дорабатываются устав и программа, проводится соответствующая работа над предложениями и замечаниями к проектам документов. По его словам, руководителям региональных структур нужно активнее поработать над укреплением организационных структур объединения.

Как отметил Александр Радьков, на 1 декабря в рядах РОО "Белая Русь" состоят 125 тыс. 782 членов, или 2,2% от числа трудоспособного населения страны, а количество первичных организаций насчитывает 6 тыс. 872. За 11 месяцев текущего года численность объединения увеличилась на 13 тыс. 617 человек. На данном этапе количество организаций, созданных по производственному принципу с численностью более 500 человек уже десять, отметил он. Наибольший рост численности в нынешнем году наблюдался в Витебской областной (более 5 тыс.) и Брестской областной (2 тыс.) организациях. Наиболее массовой сейчас является Минская городская организация - 28 тыс. 264 человека, а среди районных организаций - Московская и Фрунзенская столицы. В них состоят 7 тыс. 764 и 4 тыс. 127 человек соответственно.

Весь год по стране проходили акции и мероприятия, в которых активисты РОО "Белая Русь" выступили инициаторами, организаторами или участниками. Среди них - "Белая Русь" - за безопасность детей на дорогах", "Белая Русь" - с любовью к детям!" в честь празднования Дня Независимости Республики Беларусь, "Белая Русь" украшает Беларусь" и другие массовые акции, которые давно стали узнаваемыми и охватывают все регионы страны, сказал председатель.

"Деятельность нашего движения была направлена на выполнение плана мероприятий по реализации Программы РОО "Белая Русь", а также на наращивание потенциала движения и укрепление имиджа, - отметил руководитель объединения. - В 2012 году организацию ждут новые акции и проекты".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]