Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кризис: Диктатор отказался от покупки клюшек и коньков

23.12.2011 политика
Кризис: Диктатор  отказался от покупки клюшек и коньков

Возят Лукашенко, как он признался, на «членовозе».

Александр Лукашенко признался, что во время кризиса отказался от новых клюшек, коньков и итальянских костюмов.

«Не покупал клюшки, коньки в эти кризисные времена, костюмы только свои (белорусского производства - ИФ), очень ограничиваю себя в питании и употребляю в пищу только белорусское, потому что иностранное мне в рот не лезет», - сказал А.Лукашенко на пресс-конференции в Минске, передает «Интерфакс-Запад».

Он отметил, что считает костюмы белорусского производства качественной продукцией. В подтверждение своих слов А.Лукашенко снял пиджак и показал журналистам этикетку, пришитую к внутренней стороне лацкана.

Правитель также сообщил, что по-прежнему живет в президентской «резиденции, в лесу». «Возят меня на машине, вы ее называете членовозом. Я уже и так кортеж урезал так, что встали вопросы безопасности», - сказал А.Лукашенко.

«Про свою зарплату я не буду говорить. А куда сокращать зарплаты правительству? Они разбегутся, не с кем будет работать», - высказал мнение глава государства.

По его словам, до кризиса премьер-министр получал зарплату в белорусских рублях в сумме, эквивалентной $3,5 тыс. «Эта зарплата и сейчас осталась такой же - в белорусских рублях, конечно, ну еще плюс 15%, на которые мы всем прибавили. Но ко мне уже некоторые (члены правительства - ИФ) обращаются, говорят: я не могу на эти деньги семью содержать», - заметил президент.

При этом он подчеркнул, что на сегодня белорусские правительственные чиновники получают «в 100 раз меньше, чем в России».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]