Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Школьники, гимназисты и лицеисты Беларуси проведут зимние каникулы под знаком здоровья

24.12.2011 общество
Школьники, гимназисты и лицеисты Беларуси проведут зимние каникулы под знаком здоровья На зимние каникулы ушли с 24 декабря более 950 тыс. белорусских детей - школьников, гимназистов и лицеистов. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель министра образования Беларуси Виктор Якжик. Зимние каникулы пройдут с 24 декабря 2011 года по 8 января 2012 года.

"Все культурно-массовые мероприятия в учебных заведениях Беларуси во время зимних каникул должны способствовать укреплению здоровья школьников", - подчеркнул Виктор Якжик. Школами республики при поддержке Минобразования разработаны спортивные, культурные и развлекательные мероприятия. И в Минске, и в регионах к зимнему сезону подготовлены места для катков и лыжных трасс, однако если теплая погода и далее будет господствовать в Беларуси, то ребята смогут провести каникулы, посещая спортзалы учебных заведений, поиграть в волейбол, баскетбол, футбол, теннис.

Кроме того, запланированы школами на зимние каникулы и волонтерские походы к одиноким пожилым людям, ветеранам и инвалидам. Учащиеся поздравят их с Новым годом, помогут навести к празднику порядок в квартирах. В каждом учреждении образования разработаны планы работы на зимних каникулах, включающие проведение новогодних праздников, физкультурно-оздоровительных, спортивных и культурно-массовых мероприятий, походов и экскурсий, коллективных творческих дел, просмотр художественных и документальных фильмов, тематических дискотек и других мероприятий.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]