Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В налоговых службах Минска за январь-ноябрь зарегистрировано 2678 физлиц - плательщиков единого налога

В налоговых службах Минска за январь-ноябрь зарегистрировано 2678 физлиц - плательщиков единого налога В Минске за январь-ноябрь текущего года в налоговых службах города зарегистрировано 2678 физических лиц - плательщиков единого налога, не являющихся индивидуальными предпринимателями, в том числе 760 плательщиков, оказывающих услуги в рамках заявительного принципа. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-центре ИМНС по Минску.

От данной категории в бюджет города поступило единого налога Br802,5 млн., что на Br151,1 млн. больше, чем за аналогичный период прошлого года, в том числе от физических лиц, осуществляющих деятельность по заявительному принципу, - Br227,5 млн.

В рамках контроля за соблюдением законодательства физическими лицами в части уплаты единого налога за январь-ноябрь проведено 573 проверки, по результатам которых доначислено Br93 млн. В бюджет взыскано Br97,5 млн. (с учетом невзысканных сумм прошлого года), что составляет 12,1% от суммы добровольных поступлений от данной категории плательщиков за указанный период.

Для выявления физических лиц, осуществляющих виды деятельности, относящиеся к заявительному принципу, без регистрации в качестве плательщика и уплаты единого налога, в 2011-м году проведены тематические оперативные проверки 254 физических лиц. По результатам проверок в бюджет доначислено единого налога, пени и штрафов в размере Br50,4 млн.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]