Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дети своим оптимизмом укрепляют веру в успешное будущее страны - Радьков

27.12.2011 общество
Дети своим оптимизмом укрепляют веру в успешное будущее страны - Радьков Дети своим оптимизмом укрепляют веру в успешное будущее страны. Такое мнение сегодня журналистам высказал первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси, председатель РОО "Белая Русь" Александр Радьков, посещая детский дом №3 г.Минска для детей-сирот с особенностями психофизического развития, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Радьков поздравил ребят и коллектив детского дома с Новым годом и преподнес им подарки от "Белой Руси".

"Ребята искренне верят в добро и счастье, от них заряжаешься верой в то, что все получится", - отметил Александр Радьков. От нового года первый замглавы Администрации Президента ожидает новых проектов, которые будут работать на нашу страну и общество. Подводя итоги уходящего года, Александр Радьков отметил, что 2011-й был для Беларуси непростым. "Зато мы еще раз почувствовали, что вместе можем противостоять и экономическим невзгодам, и давлению извне", - подчеркнул он.

Посещение детского дома №3 - одно из многочисленных мероприятий республиканской акции "В Новый год с "Белой Русью", которая проходит в предновогодние дни по всей стране. Представители общественной организации уделяют внимание тем, кто больше всего ждет подарка на Новый год.

Детский дом №3 г.Минска был открыт в 1947 году. Тогда в нем жили дети, оставшиеся сиротами после войны. Сегодня здесь воспитываются дети в возрасте от 3 до 8 лет с особенностями психофизического развития. 56 малышей, оставшихся без попечения родителей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]