Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мальцев: государство делает все, чтобы детство было счастливым

29.12.2011 общество
Мальцев: государство делает все, чтобы детство было счастливым Белорусское государство делает все для того, чтобы детство было счастливым. Об этом сказал сегодня государственный секретарь Совета Безопасности Беларуси Леонид Мальцев, передает корреспондент БЕЛТА.

В рамках республиканской благотворительной акции "Наши дети" Леонид Мальцев принял участие в празднике, устроенном для воспитанников детских домов семейного типа, приемных и опекунских семей Московского района Минска в СШ №161.

Государственный секретарь Совета Безопасности поздравил детей и их приемных родителей с наступающими новогодними праздниками и пожелал им исполнения всех желаний: "Все мы ждем от нового года чего-то хорошего и сказочного. И взрослые, и дети верят, что сбудутся все мечты. Наше государство делается все, чтобы они действительно воплощались в реальность. Чтобы сбывались мечты не только о подарках, но и более глобальные - о получении хорошего образования и работы, возможности иметь большую семью".

В празднике приняли участие около ста ребят и их приемные родители. Ни взрослые, ни дети не остались без подарков. После праздничного спектакля, поставленного учениками СШ №207, Леонид Мальцев вручил ребятам сладкие новогодние подарки, а родителям - комплекты постельного белья и бытовую технику.

В свою очередь директор СШ №161 Валерий Стружко отметил, что такое внимание очень важно и для детей, и для их приемных родителей. "Надо отдать дань уважения родителям, которые стали действительно родными приемным детям. Они изменили этих детей в лучшую сторону, подарили им ту толику тепла, которой ребята были лишены в спецучреждениях. И, конечно же, им приятна такая поддержка государства", - подчеркнул он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]