Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лесхозы Витебской области реализовали новогодних деревьев на Br1,1 млрд.

Лесхозы Витебской области реализовали новогодних деревьев на Br1,1 млрд. Лесхозы Витебского областного производственного лесохозяйственного объединения реализовали новогодних деревьев на Br1,1 млрд., сообщил корреспонденту БЕЛТА ведущий инженер побочного пользования лесом и подсобным сельским хозяйством ПЛХО Олег Грицкевич.

Елочные базары стартовали в регионе 17 декабря. Всего на утро 30 декабря в ходе их проведения, а также непосредственно лесничествами было реализовано 35 тыс. елей и 1 тыс. сосен. Еще около 5 тыс. деревьев планируется продать 30-31 декабря, рассказал Олег Грицкевич. Он отметил, что пик активности предновогодних распродаж елей и сосен пришелся на минувшие выходные и последние предпраздничные дни. Так, в Витебске сегодня проводится расширенная распродажа, в которой участвуют Витебский, Шумилинский, Глубокский, Суражский, Лиозненский, Лепельский, Толочинский, Бегомльский, Ушачский и Полоцкий лесхозы. Для доставки новогоднего груза жителям областного центра было задействовано более 30 грузовых машин. Последний шанс приобрести главный атрибут Нового года - утро 31 декабря.

Значительная работа проведена в области по предотвращению незаконных вырубок деревьев. Силами работников лесного хозяйства и сотрудников милиции на автодорогах организованы 52 поста, проверено свыше 1,7 тыс. машин. Кроме того, сотрудники лесной охраны провели в лесах 229 рейдов, в том числе 116 совместно с представителями правоохранительных, налоговых органов, областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды и других заинтересованных ведомств. Выявлено 25 случаев незаконной рубки новогодних деревьев в Докшицком, Витебском, Верхнедвинском, Лиозненском, Полоцком, Поставском и Толочинском районах. Все нарушители привлечены к административной ответственности с наложением штрафа.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]