Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Иностранные инвестиции в экономику Беларуси в 2011 году оцениваются более чем в $15 млрд.

Иностранные инвестиции в экономику Беларуси в 2011 году оцениваются более чем в $15 млрд. Иностранные инвестиции, привлеченные в экономику Беларуси в 2011 году, превысят $15 млрд. Об этом сообщил сегодня журналистам премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Впервые в истории суверенной Беларуси объем иностранных инвестиций в этом году превысит на валовой основе $15 млрд.", - сообщил премьер-министр. При этом он отметил, что объем привлеченных в нынешнем году иностранных инвестиций на чистой основе превысит показатели прошлых лет даже без учета средств, поступивших от продажи акций "Белтрансгаза". "Это говорит о том, что Беларусь привлекательна для зарубежных инвесторов и белорусская экономическая модель, в которой некоторые начали сомневаться, подтвердила свою жизнеспособность, - подчеркнул Михаил Мясникович. - Она устойчиво обеспечивает развитие страны".

В нынешнем году Беларуси удалось значительно улучшить показатели по внешнеторговому сальдо. Если в 2010 году отрицательное сальдо внешней торговли составляло $7,5 млрд., или 13,8% ВВП, то 2011 год республика завершает с отрицательным сальдо примерно в $2,4 млрд., что составляет 3,7-3,8% ВВП.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]