Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Совмин Беларуси утвердил показатели по снижению потребления светлых нефтепродуктов для госструктур на 2012 год

Совмин Беларуси утвердил показатели по снижению потребления светлых нефтепродуктов для госструктур на 2012 год Совет Министров Беларуси утвердил показатели по снижению потребления светлых нефтепродуктов (бензина, керосина, топлива дизельного, биодизельного и моторного) на 2012 год для государственных структур. Такое решение содержится в постановлении №1776 от 30 декабря 2011 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Совмин постановил республиканским органам государственного управления и иным госорганизациям, подчиненным белорусскому правительству, облисполкомам и Минскому горисполкому, довести дифференцированно показатели по снижению потребления светлых нефтепродуктов на 2012 год до подчиненных (входящих в состав) госорганизаций, хозяйственных обществ, в уставных фондах которых находящиеся в собственности Беларуси либо административно-территориальных единиц акции (доли в уставном фонде) составляют более 50%.

Утверждены следующие показатели по снижению потребления светлых нефтепродуктов (определяются как отношение полученных за счет организационно-технических мероприятий объемов экономии светлых нефтепродуктов в отчетный период 2012 года к объему их фактического потребления в соответствующий период 2011 года): Минстройархитектуры - 10%, МВД - 5%, Минжилкомхоз (с учетом организаций, имущество которых находится в коммунальной собственности) - 10%, Минздрав - 5%, Мининформ - 7%, Минкультуры - 5%, Минлесхоз - 10%, Минобороны (без учета керосина) - 5%, Минобразования - 7%, Минпром - 10%, Минсвязи - 8%, Минсельхозпрод (с учетом организаций, подчиненных комитетам по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкомов, управлениям сельского хозяйства и продовольствия райисполкомов) - 10%, Минспорт, Минторг, Минтранс и Минприроды - 10%, МЧС - 5%. Для ГПО "Белтопгаз" и ГПО "Белэнерго" - 10%, Госкомвоенпрома и Госпогранкомитета - 5%. Для концернов "Белгоспищепром", "Беллегпром", "Беллесбумпром", "Белнефтехим" и Белкоопсоюза, Управления делами Президента, облисполкомов и Минского горисполкома - 10%.

Информацию о ходе работы по снижению потребления светлых нефтепродуктов необходимо ежеквартально до 15 числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом, предоставлять в департамент по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации по утвержденной этим департаментом форме.

Документ вступает в силу после его официального опубликования.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]