Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 400 машин было задействовано в уборке республиканских дорог Беларуси в минувшие сутки

02.01.2012 общество
Более 400 машин было задействовано в уборке республиканских дорог Беларуси в минувшие сутки В уборке республиканских автодорог от снега и обработке их противогололедными материалами в минувшие сутки было задействовано 27 снегоочистителей и 420 пескосолераспределителей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе департамента "Белавтодор" Министерства транспорта и коммуникаций.

По данным дежурно-диспетчерской службы департамента на 2 января, с начала зимнего сезона на автодорогах республиканской сети израсходовано 83 тыс.т песчано-соляной смеси и 17 тыс.т чистой соли.

Количество техники, которая выводится на дороги, зависит от погодных условий. Дорожные службы работают в круглосуточном режиме и готовы оперативно реагировать на изменения погоды.

Накопленные дорожными организациями запасы песчано-соляной смеси и чистой соли должны обеспечить безопасность и комфорт дорожного движения. На предприятиях республиканских и местных автомобильных дорог разработаны планы-графики, в которых предусматривается закрепление за участками дорог машин, водительского состава и рабочих на зимний период. Организован сбор оперативной информации о состоянии проезжаемости по автодорогам, обеспечении безопасности движения и выполнении работ по зимнему содержанию дорог.

"Белавтодор" обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, соблюдать скоростной режим и требования дорожных знаков.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]