Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Программа развития футбола на 2011-2015 годы утверждена в Беларуси

02.01.2012 спорт
Программа развития футбола на 2011-2015 годы утверждена в Беларуси Программа развития футбола на 2011-2015 годы утверждена в Беларуси. Соответствующее решение содержится в постановлении Совмина от 29 декабря 2011 года №1760, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Программа включает комплекс мер по совершенствованию системы профессиональной подготовки и усиление конкуренции спортсменов на всех этапах подготовки, особенно в детско-юношеском спорте. Предусмотрены также мероприятия по развитию материально-технической базы белорусского футбола, увеличению численности спортивных объектов футбольной инфраструктуры (стадионов, полей, площадок, крытых футбольных манежей) в регионах Беларуси для круглогодичной подготовки спортивного резерва и спортсменов высокой квалификации.

Принятый документ призван усилить роль и ответственность местных исполнительных и распорядительных органов в создании надлежащих условий для функционирования клубов по футболу, отделений футбола специализированных учебно-спортивных учреждений и средних школ - училищ олимпийского резерва.

В соответствии с поручением Президента Беларуси особое внимание в программе уделено популяризации футбола в стране и повышению конкурентоспособности белорусского футбола на международной спортивной арене.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]