Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новое железнодорожное сообщение между Минском и Алматы планируют открыть в 2012 году

03.01.2012 общество
Новое железнодорожное сообщение между Минском и Алматы планируют открыть в 2012 году Белорусская железная дорога планирует в 2012 году расширить географию международных пассажирских перевозок, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе БЖД.

Совместно с железнодорожными администрациями России и Казахстана Белорусская железная дорога прорабатывает вопрос о возможности открытия нового сообщения по маршруту Минск-Алматы через Самару и Илецк. "Это сообщение планируется открыть с вводом летнего графика пассажирских перевозок на 2012-2013 годы", - отметили в пресс-службе.

В БЖД также напомнили, что в прошлом году введен в обращение новый круглогодичный поезд сообщением Минск-Москва-Архангельск периодичностью один раз в неделю, продлен маршрут следования поезда Брест-Барановичи-Челябинск через Астану до Караганды периодичностью 2 раза в неделю. Поезд №7/8 формирования Российских железных дорог, ранее следовавший из Москвы до Минска, продлен до Бреста с периодичностью курсирования через день. Возобновилось железнодорожное сообщение Минск-Рига с курсированием составов на паритетных условиях через день в летний период и по дням недели в зимний, а также Брест-Баку с использованием беспересадочного вагона.

Поэтапная реализация плана совместных действий по организации скоростного сообщения Минск-Вильнюс позволила сократить время нахождения пассажиров в пути на участке Минск-Вильнюс с 4-х до 3-х часов с учетом ускорения поездов и частичной оптимизации контрольных процедур при пересечении государственной границы.

Всего в 2011 году БЖД в отдельные периоды для обеспечения возрастающего пассажиропотока было назначено 614 дополнительных поездов, в том числе 404 поезда в международном сообщении.

Развитие пассажирских перевозок и повышение качества обслуживания пассажиров является одним из приоритетов в работе Белорусской железной дороги.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]