Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Статкевича собираются перевести в тюрьму на три года

04.01.2012 политика
Статкевича собираются перевести в тюрьму на три года

Политзаключенный «к освобождению не стремится, намерен вести в дальнейшем преступный образ жизни», - полагает администрация колонии.

Администрация исправительной колонии № 17 считает, что Николай Статкевич является «злостным нарушителем» порядка отбывания наказания, на путь исправления не стал, и требует для дальнейшего отбывания наказания перевести его на тюремный режим сроком на три года.

Такую характеристику на кандидата в президенты Николая Статкевича к предстоящему 12 января суду подписал начальник колонии полковник Ермолицкий.

Напомним, что ранее Николай Статкевич был помещен в СИЗО, сразу же после выхода был изолирован в ПКТ сроком на 1 месяц.

Еще до «совершения тяжких нарушений» он был признан «злостным нарушителем». Это произошло сразу же после появления в СМИ его «Писем на свободу». Как сообщалось ранее, все взыскания были вынесены Николаю Статкевичу в течение одной недели после публикаций.

«Понятно, что тюрьма - не лучшее место, но моей позиции это не меняет. Я не признаю себя виновным в действиях, которыми я горжусь. Спасибо людям, которые помогли белорусам уважать свою нацию», - передал Николай Статкевич, который осужден на 6 лет колонии усиленного режима.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]