Белоруски заняли 5-е место в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону

04.01.2012 спорт
Белоруски заняли 5-е место в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону Сегодня в немецком Оберхофе начался 4-й этап Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В женской эстафетной гонке 4х6 км победу одержала сборная России, в составе которой выступали Анна Богалий-Титовец, Светлана Слепцова, Ольга Зайцева и Ольга Вилухина. Они прошли дистанцию за 1 час 19 мин. 32 сек., не заработав ни одного штрафного круга на восьми огневых рубежах. Второе место у команды Норвегии (отставание 5,9 сек., 2 штрафных круга), а третьими финишировали француженки (1 мин. 06,4 сек., 2).

Сборная Беларуси в составе Надежды Скардино, Людмилы Калинчик, Анастасии Дуборезовой и Дарьи Домрачевой была на финише пятой, отстав от победителей на 2 мин. 24,7 сек. при двух штрафных кругах.

Завтра в Оберхофе состоится мужская эстафета 4х7,5 км.