Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Команда Беларуси сыграла вничью с дружиной Австрии на старте Рождественского хоккейного турнира на приз Президента (ВИДЕО)

04.01.2012 спорт
Команда Беларуси сыграла вничью с дружиной Австрии на старте Рождественского хоккейного турнира на приз Президента (ВИДЕО) Команда Беларуси в столичном Дворце спорта сыграла сегодня вничью с дружиной Австрии - 2:2 (1:0, 1:2, 0:0) в стартовом матче VIII Рождественского хоккейного турнира среди любителей на приз Президента Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Шайбы в составе белорусской дружины забросили Андрей Асташевич (на 10-й минуте) и Олег Антоненко (22). У австрийцев отличились Штефан Херцог (27, в меньшинстве) и Зигфрид Хаберль (30, в большинстве).

Лучшими игроками матча признаны Олег Антоненко в составе белорусской дружины и Бент-Оке Густафссон - в составе австрийской.

Главной звездой команды Австрии является знаменитый швед Бент-Оке Густафссон - двукратный чемпион мира (1987, 1991). В 2006 году уже в качестве главного тренера он привел национальную сборную Швеции к золоту Олимпиады и чемпионата мира. С Австрией же связана значительная часть его жизни. Там Густафссон завершал карьеру игрока, выступая с 1993 по 1999 год за клуб "Фельдкирх", а затем тренировал эту команду. Поэтому австрийцы решили пригласить именитого скандинава в свою дружину на Рождественский турнир.

Следующие матчи предварительной стадии Беларусь, которую по традиции представляет команда Президента страны, сыграет с дружинами Финляндии (5 января в 19.00) и Швеции (6 января в 19.00).

Сегодня днем в предварительной группе А, поединки которой принимает столичный Дворец спорта, состоялся также матч Финляндия - Швеция - 6:4.

В календаре группы В, базирующейся в минском Ледовом дворце на улице Притыцкого, сегодня также два поединка. Матч Канада - Словения завершился крупной победой заокеанских хоккеистов - 9:1, а встреча Россия - Чехия закончится позже.

После завершения однокруговых групповых турниров участники разыграют призовые места. 7 января на "Минск-Арене" победители предварительных квартетов поспорят за главный трофей (19.00), а команды, занявшие вторые места, сразятся за бронзу (13.00).

В прежние годы победителем Рождественского турнира пять раз становилась команда Президента Беларуси (в 2005, 2006, 2008, 2009 и 2010 годах), а еще раз успех праздновала российская дружина, в 2007 и 2011 годах одолевшая в финале белорусов.

С 2006 года турнир проходит под патронатом республиканского государственно-общественного объединения "Президентский спортивный клуб". В числе организаторов соревнований также Министерство спорта и туризма, ассоциация "Федерация хоккея Республики Беларусь", Минский городской исполнительный комитет.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]