Белорусы заняли 13-е место в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону

05.01.2012 спорт
Белорусы заняли 13-е место в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону Сегодня, во второй день соревнований 4-го этапа Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе состоялась мужская эстафета, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победителями гонки 4х7,5 км, проходившей в сильный снегопад при порывистом ветре, стали итальянские биатлонисты Кристиан Де Лоренци, Маркус Виндиш, Доминик Виндиш и Лукаш Хофер. Они прошли дистанцию за 1 час 30 мин. 41 сек., обойдясь без штрафных кругов. Вторыми финишировали россияне (отставание - 6,1 сек., 2 штрафных круга), а третье место у шведов (32,7 сек., 0).

Белорусская команда в составе Сергея Новикова, Александра Бабчина, Владимира Аленишко и Евгения Абраменко заняли 13-е место, отстав от победителей на 6 мин. 21 сек. при пяти штрафных кругах.

В Оберхофе состоятся еще три гонки: 6 января - женский спринт на 7,5 км, 7 января - мужской спринт на 10 км, 8 января - женский масс-старт на 12,5 км, мужской масс-старт на 15 км.