Белорусские юниоры обыграли футболистов Литвы на старте мемориала Гранаткина

05.01.2012 спорт
Белорусские юниоры обыграли футболистов Литвы на старте мемориала Гранаткина Футболисты юниорской сборной Беларуси (U-19) успешно стартовали на традиционном международном турнире памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом матче предварительной группы А подопечные Валентина Михеева обыграли сверстников из Литвы с минимальным счетом 1:0. Победный мяч на 71-й минуте встречи забил Артем Гуренко, который был признан лучшим в команде. На 78-й минуте Павел Савицкий не реализовал пенальти.

Состав сборной Беларуси: Василючек, Карпович (Зыль, 90), Ижаковский, Залеский, Шестиловский, Гуренко (Козловский, 86), Довгель (Евдокимов, 67), Белявский (К), Шемрук (Мурашко, 86), Зотенко, Савицкий.

Накануне в этой группе россияне и литовцы сыграли вничью - 1:1. В заключительном поединке предварительного раунда 7 января белорусы встретятся с российской дружиной. В полуфинал выйдут победители четырех групп, команды, занявшие вторые места, сыграют в турнире за 5-8-е места, а остальные разыграют места с 9-го по 12-е.

В прошлом году белорусские юниоры были пятыми, ранее один раз были победителями турнира (2007), однажды брали серебро (2008) и трижды становились бронзовыми призерами (2003, 2004, 2005).

Соревнования, которые проводятся в 24-й раз, завершатся в спортивно-концертном комплексе "Петербургский" 10 января.