Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Рыбак советует финалистам "Еврофеста-2012" воспринимать конкурс как праздник

05.01.2012 культура
Победитель "Евровидения-2009" норвежец белорусского происхождения Александр Рыбак советует финалистам телевизионного музыкального проекта Белтелерадиокомпании "Еврофест" (национального отбора международного песенного конкурса "Евровидение") воспринимать конкурс как праздник. Такое наставление музыкант дал сегодня артистам во время прошедшей в Минске пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

"Главное воспринимать конкурс как праздник и не думать о своей победе в нем, просто наслаждаться участием. В жизни ведь редко бывает, чтобы все шло именно так, как запланировано. Поэтому нужно основательно готовиться и к "Еврофесту", и к "Евровидению", чтобы не получилось так, что вы стоите на большой сцене и сами не понимаете, что здесь делаете. А такие случаи я наблюдал", - признался исполнитель. Кроме того, по его мнению, крайне важно, чтобы творческая команда артиста не ставила превыше всего личные интересы, как это часто бывает на "Евровидении", а в первую очередь заботилась об успехе своей страны, была дружна и сплотилась во благо общей цели.

Александр Рыбак высоко оценил уровень подготовки белорусских участников "Еврофеста" и пожалел о том, что в финал проекта не вышла группа Thriller, выступление которой ему особенно запомнилось. Каждому из пятерки финалистов национального отбора он дал рекомендации по подготовке. Александр отметил запоминающуюся мелодию композиции "We are the heroes" группы Litesound и даже признался, что буквально день назад с удовольствием напевал ее в душе. "Современная песня, хороший английский язык", - сказал он. У певицы Gunesh, по мнению Александра, очень обаятельная улыбка и сильный голос. В Алене Ланской певец сразу почувствовал артистку с особенными вокальными данными, он посоветовал приглушить музыку и поставить на первый план именно вокал. Виктория Алешко, по мнению Александра Рыбака, обладает самым сильным голосом среди всех финалистов

Триумфатор "Евровидения-2009" пожелал удачи еще одному участнику национального отбора - Uzari, который также активно занят подготовкой к финальному шоу проекта. Uzari не смог лично поучаствовать в мастер-классе Александра Рыбака: сейчас певец находится в другой стране, где работает над записью новой композиции в сотрудничестве с британским рекорд-лейблом. Комментируя выступление Uzari в полуфинале "Еврофеста", Александр Рыбак отметил уверенность певца в себе и его особую энергетику. "Публике и мне в частности очень нравится, когда артист излучает сильную энергетику", - сказал он.

Александр Рыбак также признался, что больше никогда не выйдет на сцену "Евровидения" в качестве исполнителя - в этом он уверен совершенно точно, потому что однажды уже покорил вершину популярного конкурса, и более известным, чем сразу после "Евровидения", он вряд ли когда-то станет. Зато Александр не исключает, что выступит автором конкурсной композиции для кого-то из участников международного музыкального состязания. Вполне вероятно, что это будет белорусский артист. Однако более подробных планов на будущее музыкант раскрывать не стал.

Александр Рыбак также добавил, что, возможно, приедет в Минск на финал "Еврофеста-2012", который состоится 31 января в минском Дворце Спорта.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]