Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более ста творческих работ представили могилевские школьники на конкурс зимнего букета

06.01.2012 культура
Более ста творческих работ представили могилевские школьники на конкурс зимнего букета В Могилеве проходит выставка-конкурс зимнего букета "Зимние сны древнего города", сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе образования горисполкома.

В экспозиции представлено более ста творческих работ школьников, которые изготовлены с помощью природных и декоративных материалов, новогодних аксессуаров. Впечатляют различные композиции, зимние букеты, декоративные новогодние елки, коллажи, панно, сюжеты из сказок, игрушки, украшения для елки, гирлянды и подарочные сувениры. Все это волшебное царство творчества и полета фантазии создано учащимися 47 учреждений образования Могилева.

Конкурс-выставка проводится ежегодно накануне новогодних и рождественских праздников на базе Могилевской городской станции юных натуралистов. Участие в нем принимают индивидуальные и коллективные работы детей. Главное условие - выставочные экспонаты должны быть изготовлены не менее чем наполовину из природного материала. "Таким образом мы стараемся формировать у детей экологическое мировоззрение и прививать экологическую культуру, а также развивать их творческие способности и эстетический вкус", - отметили в горисполкоме.

В этом году работы представлены в семи номинациях: "Зимний подарок", "Новогоднее чудо", "Морозные кружева", "В гостях у сказки", "Праздничный наряд", "Сияющая лента", "Новогодний сюрприз". После завершения выставки поделки украсят соцучреждения областного центра.

Увидеть зимние сны древнего города могилевчане и гости города на Днепре смогут до 9 января. Организаторами выставки-конкурса выступают отдел образования Могилевского горисполкома и городская станция юных натуралистов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]