Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские экипажи на авторалли "Дакар-2012" по итогам 5 этапа улучшили свои результаты

06.01.2012 спорт
Белорусские экипажи на авторалли "Дакар-2012" по итогам 5 этапа улучшили свои результаты Белорусские экипажи "МАЗ-спортавто" на авторалли "Дакар-2012" в Аргентине по итогам пятого этапа улучшили свои результаты. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА на ОАО "МАЗ".

По итогам пятого этапа экипаж Александра Василевского пришел к финишу 40-м, а Александра Полищука - 46-м. Соответственно улучшились позиции и в генеральной классификации: Василевский - на 42-й строчке, Полищук - на 50-й.

Шестой этап марафона Фьямбала-Копиапо был отменен. Это произошло из-за ухудшения погодных условий: сильный дождь и снег послужили причиной того, что трасса стала размытой и вязкой. Власти Чили, куда из Аргентины перебираются участники "Дакара", были вынуждены закрыть горный перевал. Для обеспечения безопасности участников ралли будет организован конвой всех автомобилей по главной дороге Диего-де-Алмагро. Как сообщил заместитель генерального директора Минского автомобильного завода по техническому развитию Дмитрий Короткевич, который находится сейчас там с белорусской командой, все машины отправляются в Копиапо. Оттуда будет дан старт уже седьмому этапу.

На авторалли "Дакар-2012" выступают два белорусских экипажа команды "МАЗ-спортавто". Первый экипаж под номером 545: Александр Василевский (пилот), Валерий Козловский (штурман), Антон Запорощенко (механик). Второй экипаж под номером 541: Александр Полищук (пилот), Павел Гаранин (штурман), Дмитрий Запорощенко (механик).

Общая протяженность нынешней гонки составляет 9 тыс.км по территории Аргентины, Чили и Перу. Старт ралли был дан в первый день 2012 года в аргентинском городе Мар-дель-Плата, финиш намечен на 15 января в столице Перу Лиме.

Ралли "Дакар-2012" - это 33-е соревнование трансконтинентальной гонки. Четвертый раз подряд оно проходит на территории Южной Америки.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]