Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси активно расширяется сеть субъектов инфраструктуры поддержки малого бизнеса

В Беларуси активно расширяется сеть субъектов инфраструктуры поддержки малого бизнеса В Беларуси активно расширяется сеть субъектов инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе связей с общественностью Министерства экономики.

В настоящее время в республике действует 76 центров поддержки предпринимательства и 15 инкубаторов малого предпринимательства. В первом полугодии 2011 года было 55 центров и 12 инкубаторов. По данным Минэкономики, определилась четкая тенденция по увеличению количества этих объектов в регионах.

Недавно появились новые субъекты инфраструктуры. В качестве центра поддержки предпринимательства зарегистрированы ООО "Сармат Строительные Технологии" (г.Копыль) и консалтинговое частное унитарное предприятие "Брагинец и партнеры: Антикризисное управление" (г.Любань). Как инкубатор малого предпринимательства зарегистрировано ООО "Торговый дом "Радуга-Свет" (г.Солигорск).

Центры оказывают содействие субъектам малого и среднего предпринимательства в получении финансовых и материально-технических ресурсов. Предприниматели могут получить консультации, информационные и методические услуги. Им расскажут, как организовать и вести предпринимательскую деятельность, подготовить квалифицированные кадры. В центрах проводят маркетинговые исследования, помогают составить бизнес-планы.

Инкубаторы предоставляют в аренду помещения и имущество начинающим свою деятельность субъектам малого бизнеса. Они также консультируют предпринимателей, помогают им подыскать партнеров по бизнесу, содействуют в получении финансовых ресурсов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]