Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГАИ в выходные усилит контроль за соблюдением скорости на дорогах

07.01.2012 общество
ГАИ в выходные усилит контроль за соблюдением скорости на дорогах Госавтоинспекция в выходные дни 7 и 8 января будет усиленно контролировать соблюдение скорости водителями и правил проезда пешеходных переходов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении ГАИ МВД Беларуси.

Экипажи специального подразделения "Стрела" МВД будут оказывать помощь в несении службы всем регионам страны. Особое внимание будет уделено городам Солигорск, Слуцк, Любань и Минскому району.

В Минске автопатрули по контролю за соблюдением скоростных режимов движения, правил проезда пешеходных переходов, маневрирования, пресечения выезда на полосу встречного движения, а также по пресечению нарушений ПДД пешеходами будут работать на МКАД, проспектах Победителей и Независимости, участках улиц Кижеватова, Орловская, Свердлова, Филимонова, а также на 12-13-м км Могилевского шоссе.

В ГАИ сообщили, что в Беларуси только 5 января к административной ответственности за превышение скоростных режимов движения привлечены 1058 водителей. Госавтоинспекция напоминает, что превышение установленной скорости движения от 10 до 20 км в час влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до 1 базовой величины (в настоящее время БВ - Br35 тыс.), от 20 до 30 км - от 1 до 3 БВ, более чем на 30 км - от 3 до 10 БВ. Если водитель повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения вновь превысил скорость более чем на 20 км, то на него может быть наложен штраф в размере от 5 до 15 БВ или же он лишится права управления транспортными средствами сроком до одного года.

По прогнозам синоптиков, в выходные дни погодные условия не будут благоприятствовать автомобилистам: днем - плюсовая температура с мокрым снегом, переходящим в дождь, ночью - мороз, с утра - ноль градусов и гололедица. В таких условиях важно проявлять внимание и осторожность. Госавтоинспекция советует водителям выбирать безопасную скорость движения с учетом состояния проезжей части и видимости, избегать резких торможений, особенно на закруглениях дорог, увеличить дистанцию и боковой интервал движения, отказаться от совершения обгонов, быть предельно внимательными при проезде перекрестков и пешеходных переходов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]