Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Приятно играть при аншлаге в "Минск-Арене" - Альберт Лещев

07.01.2012 спорт
Приятно играть при аншлаге в "Минск-Арене" - Альберт Лещев Нападающий российской команды Альберт Лещев, комментируя ход финального матча против белорусской команды на VIII Рождественском международном турнире любителей хоккея на приз Президента Беларуси, посетовал на отсутствие травмированного олимпийского чемпиона Валерия Каменского и высоко оценил уровень соревнований, передает корреспондент БЕЛТА.

Как уже сообщалось, в финале белорусская дружина, которую по традиции представляла команда Президента, победила со счетом 4:1 и взяла реванш у россиян за прошлогоднее поражение. Хозяева в шестой раз стали победителями турнира.

"Валерий Каменский - настоящая звезда, великий игрок, и нам его не хватает. Обстановка на трибунах по-хорошему сумасшедшая, да и сам турнир проходит здорово, никаких нареканий нет, приятно играть при таком количестве зрителей. Если судить по тому, как белорусы проводят любительский Рождественский турнир, то чемпионат мира в 2014 году в Минске пройдет на высоком уровне и никаких вопросов не будет", - сказал Альберт Лещев.

Защитник команды Президента Александр Макрицкий отметил силу соперника по финалу и подчеркнул, что белорусская дружина прибавляла на турнире от матча к матчу: "Игра очень упорная. Мы прекрасно знаем силу российской команды. Старались играть строго в обороне, по максимуму использовать возможности для контратак. От матча к матчу мы прибавляли, особенно в плане организации игры, добивались все лучшей сыгранности".

Александр Макрицкий назвал Рождественский турнир большим праздником хоккея для болельщиков. "С удовольствием участвую в этом турнире, для меня это очередная возможность окунуться в любимую игру, которой посвятил всю жизнь. Что касается атмосферы в "Минск-Арене", то здесь она всегда отличная - на матчах и минского "Динамо", и национальной сборной, и Рождественского турнира. Люди болеют, радуются красивому хоккею", - отметил он.

Победителем Рождественского турнира шесть раз становилась команда Президента Беларуси (в 2005, 2006, 2008, 2009, 2010 и 2012 годах), а еще дважды успех праздновала российская дружина, в 2007 и 2011 годах одолевшая в финале белорусов.

С 2006 года турнир проходит под патронатом республиканского государственно-общественного объединения "Президентский спортивный клуб". В числе организаторов соревнований также Министерство спорта и туризма, ассоциация "Федерация хоккея Республики Беларусь", Минский городской исполнительный комитет.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]