Два белорусских биатлониста получили зачетные очки в спринте на этапе Кубка мира

07.01.2012 спорт
Два белорусских биатлониста получили зачетные очки в спринте на этапе Кубка мира На 4-м этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе сегодня состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победу в ней одержал немецкий спортсмен Арнд Пайффер, показавший результат 25 мин. 57,5 сек. при одном промахе на стрельбище. Всего 1,1 сек. уступил ему француз Симон Фуркад, стрелявший безошибочно, а третьим был россиянин Евгений Устюгов (отставание от победителя - 4,8 сек., 0 промахов).

Из квартета белорусов два биатлониста получили зачетные очки: Юрий Лядов занял 30-е место (1 мин. 32,4 сек., 1), а Сергей Новиков финишировал 32-м (1 мин. 37,6 сек., 2). Евгений Абраменко оказался на 46-й позиции (2 мин. 06,6 сек., 2), а Владимир Аленишко занял 74-е место (3 мин. 16,4 сек., 3). Всего до финиша добрался 91 стреляющий лыжник.

Завтра, 8 января, состоятся женский масс-старт на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами (прямая трансляция на телеканале "Беларусь-2" в 15.25) и мужской масс-старт на 15 км с четырьмя заходами на стрельбище ("Беларусь-2", 17.25).