Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Благотворительная акция "Рождественская елка - наши дети" пройдет сегодня в Минске

08.01.2012 общество
Благотворительная акция "Рождественская елка - наши дети" пройдет сегодня в Минске Благотворительная акция "Рождественская елка - наши дети" для детей и молодежи, проживающих в районах, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС пройдет сегодня в Минске. Об этом корреспонденту сообщила секретарь Центрального комитета общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи" Анна Костунова.

В мероприятиях примут участие более 1,6 тыс. детей и молодых людей из Брестской, Гомельской, Минской, Могилевской областей, а также из Новозыбковского района Брянской области России. Сначала их ожидает встреча с Митрополитом Минским и Слуцким Филаретом, Патриаршим Экзархом всея Беларуси. В минском Свято-Духовом кафедральном соборе он совершит молитву за детей и благословит участников встречи. Они же в свою очередь подготовили для Владыки Филарета поделки и творческие номера. Затем ребята побывают на представлении в Белорусском государственном цирке.

Благотворительная акция "Рождественская елка - наши дети" проходит в Беларуси уже в 18-й раз. Идея ее проведения появилась еще во время существования Коммунистического союза молодежи, рассказала Анна Костунова. Проект был возрожден БРСМ, который и стал его бессменным организатором вместе с департаментом по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям, Епархиальным управлением Белорусской православной церкви, Министерством образования.

В новогодние праздники БРСМ проводит много других благотворительных мероприятий. Так, активисты Минской городской организации ОО "БРСМ" в рамках республиканской акции "Наши дети" посетили один из детских социальных приютов столицы. Молодые люди устроили для его воспитанников спектакль "Рождественская сказка", провели конкурсы, вручили памятные подарки и сувениры. Для детей также был организован сладкий стол.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]