Гандболисты сборной Беларуси выиграли у Люксембурга в квалификации чемпионата мира

08.01.2012 спорт
Гандболисты сборной Беларуси выиграли у Люксембурга в квалификации чемпионата мира Белорусские гандболисты одержали вторую победу над командой Люксембурга в квалификации чемпионата мира-2013, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После легкой виктории 4 января в могилевском спорткомплексе "Олимпиец" - 37:19 белорусы в гостях 7 января победили аутсайдеров 7-й отборочной группы лишь с минимальной разницей в счете – 33:32. Хозяева площадки практически ни в чем не уступали более мастеровитым белорусским гандболистам, и первый тайм завершился вничью – 14:14. После перерыва игра также проходила в равной борьбе, но в итоге подопечные Юрия Шевцова победили.

Сборная Люксембурга до этого дважды проиграла румынам – 20:35 и 22:26 и завершила турнир на последнем месте. Теперь судьба единственной путевки в плей-офф мирового первенства решится в двух встречах между белорусскими и румынскими гандболистами - 11 января игра в Бухаресте, а 15 января поединок в минском Дворце спорта.

Турнирное положение в 7-й группе перед двумя заключительными матчами: Беларусь – 4 очка (разница мячей – 70-51, после 2 игр), Румыния – 4 (61-42, 2), Люксембург – 0 (93-131, 4).