Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Четыре балкона минской многоэтажки загорелись из-за пиротехники

08.01.2012 общество
Четыре балкона минской многоэтажки загорелись из-за пиротехники Четыре балкона загорелись вечером 7 января в многоквартирном жилом доме Минска по ул. Гинтовта в результате использования пиротехнических изделий, сообщили корреспонденту БЕЛТА в МЧС Беларуси.

Пожар вспыхнул на шестом этаже, огонь сначала перебрался на смежный балкон, а затем - на седьмой и восьмой этажи. Прибывшие на место спасатели эвакуировали 23 человека, пострадавших среди них нет. Возгорание было ликвидировано в течение примерно получаса. Виновника ЧП устанавливают.

Еще один пожар произошел 7 января в столице ранним утром по ул. Ольшевского в пятиэтажном жилом доме. В однокомнатной квартире, которую снимали две девушки, загорелось имущество на кухне. Пожарные спасли квартиросъемщиц, обе были отправлены в больницу с диагнозом - отравление продуктами горения. Из здания были эвакуированы 5 человек. Предполагаемая причина ЧП - неосторожное обращение с огнем при курении.

Всего за минувшие сутки в Беларуси произошло 18 пожаров, в которых погиб один человек, повреждены 13 строений. Из огня спасены 6 человек.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]