Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пьяная брестчанка сбила на авто женщину, сидевшую на лавочке

09.01.2012 общество
Пьяная брестчанка сбила на авто женщину, сидевшую на лавочке Жительница Бреста совершила наезд на гражданку России и попыталась скрыться с места происшествия. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.

Дорожно-транспортное происшествие произошло на площади у центрального входа в мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой". Мужчина и женщина из Санкт-Петербурга сидели на скамейке, когда увидели двигающийся на них автомобиль "Фольксваген Поло". Мужчина успел отбежать в сторону, а женщина - нет. С открытым переломом голени она была госпитализирована в больницу.

Виновницей аварии оказалась брестчанка 1978 года рождения. Поворачивая на стоянку перед Брестской крепостью, она не справилась с управлением и съехала с проезжей части. Наехав на женщину, сидевшую на лавочке, она попыталась скрыться с места аварии. Задержать ее помог брестчанин, который на своем автомобиле начал ее преследовать, сообщив о случившемся в службу 102.

Сотрудники Госавтоинспекции смогли задержать виновницу аварии у Брестского порта, где она в очередной раз не справилась с управлением и въехала в бордюрный камень.

При освидетельствовании выяснилось, что женщина-виновница аварии пьяна. В ее крови выявлено 1,8 промилле алкоголя. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщила Наталья Сахарчук, в Брестской области с начала года это первое ДТП с участием пьяного водителя. Всего по состоянию на 9 января с начала года на дорогах области с пострадавшими произошло 16 ДТП, в которых 4 человека погибли, 13 получили ранения.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]