Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Курс белорусского рубля к доллару продолжил снижение, к евро национальная валюта укрепилась

Курс белорусского рубля к доллару продолжил снижение, к евро национальная валюта укрепилась По итогам торгов на единой сессии Белорусской валютно-фондовой биржи 9 января курс белорусского рубля к доллару США продолжил снижение, к евро национальная валюта укрепилась, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По отношению к американской валюте национальная сегодня уступила еще Br20 и составила Br8470 за $1. За минувшую неделю курс белорусского рубля к доллару снизился на Br100, или на 1,2%. Объем торгов сегодня сложился на уровне спроса - $43,167 млн., что в 1,7 раза меньше объема сделок, совершенных на последних биржевых торгах 6 января. При этом на продажу долларов сегодня предлагалось всего $39,446 млн.

К европейской валюте национальная сегодня укрепилась на Br10 до Br10790 за 1 евро. За первую неделю 2012 года курс белорусского рубля к евро не изменился, благодаря тому что к концу недели национальная валюта вернула позиции, потерянные в начале недели. Однако сегодня более чем вдвое сократился объем торгов по евро - до 9,342 млн. евро против 22,432 млн. на биржевых торгах 6 января. Заявки на покупку европейской валюты участники торгов подали предварительно в объеме 8,068 млн. евро при предложенных на продажу 9,346 млн.

По отношению к российскому рублю курс белорусского рубля в текущем году не менялся в виду отсутствия торгов по этой инвалюте из-за новогодних каникул в России. Таким образом, на минувшей неделе официальный курс оставался на уровне, установленном 29 декабря 2011 года, - Br261 за 1 российский рубль. Первые в этом году торги по российскому рублю ожидаются 10 января.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]