Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президент приказал шлифовать Следственный комитет

09.01.2012 общество
Президент приказал шлифовать Следственный комитет

Следственный комитет в течение 2012 года должен четко выстроить свою работу и стать полноценной действенной структурой и стать образцом для совершенствования работы других силовых структур. А.Лукашенко заявил, что при совершении рабочих поездок по регионам страны намерен сам посещать объекты СК.

Принимая 9 января с докладом председателя Следственного комитета Валерия Вакульчика, президент отметил, что через год структура Следственного комитета должна быть полностью отшлифована с учетом тех недостатков, которые будут выявлены в процессе его работы. 
Кроме того, необходимо будет окончательно определиться и по кадровому составу этой структуры. А.Лукашенко подчеркнул, что Следственный комитет должен стать образцом для совершенствования работы других силовых структур, сообщает БелаПАН, ссылаясь на пресс-службу президента. 
С начала года сотрудниками Следственного комитета осуществлены более 3 тысяч выездов в составе следственно-оперативных групп, возбуждено 1.122 уголовных дела, которые приняты к производству следователями комитета. Как отметил Вакульчик, сотрудники Следственного комитета вместе с органами МВД расследуют преступления, своевременно реагируют на вызовы и сообщения о происшествиях и преступлениях. 
В то же время в стадии решения находится еще ряд хозяйственных, бытовых вопросов, в том числе по размещению подразделений Следственного комитета в областных и районных центрах. Президент обратил внимание на то, что в организации работы СК должны принимать участие руководство Министерства внутренних дел, Комитета государственной безопасности, а также губернаторы. Глава государства отметил, что при совершении рабочих поездок по регионам страны он намерен посещать объекты СК.

Напомним, что в соответствии с указом президента от 12 сентября 2011 года № 409 1 января 2012 года начал работу Следственный комитет, объединивший следственный аппарат Министерства внутренних дел прокуратуры и Комитета государственного контроля.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]