Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Основное место в организации предварительного расследования отводится городским и районным отделам - Вакульчик

10.01.2012 общество
Основное место в организации предварительного расследования отводится городским и районным отделам - Вакульчик Предоставленные законом следователю полномочия, его принципиальная позиция должны консолидировать усилия всех правоохранительных органов с целью изобличения преступника. Об этом заявил сегодня председатель Следственного комитета генерал-майор юстиции Валерий Вакульчик на прошедшем в Бресте оперативном совещании, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе информации и связи с общественностью комитета.

Валерий Вакульчик отметил, что основное место в организации предварительного расследования отводится именно городским и районным отделам: "Следователь является ключевым звеном в механизме расследования преступления, именно он принимает решения и несет за них персональную ответственность. Работа следователя направлена на единственный результат - установление истины и неопровержимых доказательств по каждому конкретному делу".

"Сформированная система организации предварительного расследования позволяет обеспечить независимость следователя и качество расследования уголовных дел", - резюмировал председатель Следственного комитета.

Начальник управления Следственного комитета по Брестской области подполковник юстиции Александр Рахманов доложил об отдельных аспектах формирования и функционирования управления, а также уголовных делах, находящихся в производстве следственных подразделений области. В частности, он рассказал о ходе расследования дела об исчезновении несовершеннолетней жительницы деревни Лядец Столинского района (в ночь на 1 января 13-летняя девочка ушла в Дом культуры, откуда домой не вернулась - Прим. БЕЛТА). К этому делу привлечены наиболее профессиональные и опытные сотрудники, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий.

В совещании приняли участие руководящий состав управления, а также начальники городских и районных отделов Следственного комитета по Брестской области.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]