Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футболисты юниорской сборной Беларуси заняли 8-е место на турнире в Санкт-Петербурге

10.01.2012 спорт
Футболисты юниорской сборной Беларуси заняли 8-е место на турнире в Санкт-Петербурге Сегодня в Санкт-Петербурге завершился 24-й международный юниорский футбольный турнир памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина. Сборная Беларуси в матче за 7-е место встречалась с командой Украины и проиграла в серии послематчевых пенальти со счетом 4:5. Основное время встречи завершилось вничью - 1:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

У белорусов отличился Павел Савицкий, реализовавший пенальти на 9-й минуте игры. До этого подопечные Валентина Михеева выиграли у литовцев (1:0), но уступили сборной России (0:4) и команде Санкт-Петербурга (0:2), заняв в итоге 8-е место. В прошлом году белорусские юниоры были пятыми, ранее один раз были победителями турнира (2007), однажды брали серебро (2008) и трижды становились бронзовыми призерами (2003, 2004, 2005).

Победителями нынешних соревнований стали итальянские футболисты, разгромившие в решающем поединке финнов со счетом 4:0. В матче за 3-е место турецкая команда победила россиян - 3:1.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]