Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Латвии благодарны Беларуси за помощь в ликвидации последствий аварии товарного поезда

10.01.2012 общество
В Латвии благодарны Беларуси за помощь в ликвидации последствий аварии товарного поезда В Латвии благодарны белорусским специалистам за помощь в ликвидации последствий аварии товарного поезда в районе Даугавпилса. Об этом заявил в эфире телеканала СТВ заместитель исполнительного директора Даугавпилсской краевой думы Александр Айзбалтс, сообщает БЕЛТА.

"Спасибо, что в такие короткие сроки такой объем сделали. Сегодня утром уже пути были восстановлены", - отметил Александр Айзбалтс.

Поезд перевозил груз из Полоцка в латвийский портовый город Вентспилс. Крушение произошло ночью 8 января, в 23.14 по белорусскому времени, недалеко от Даугавпилса. 16 вагонов-цистерн с нефтепродуктами сошли с рельс. Из 3 грузовых вагонов на землю вылилось около 200 т битума-растворителя. Спасателям удалось не допустить возгорания, предотвратить дальнейшее загрязнение окружающей среды. Спасатели возвели вокруг места утечки веществ защитный вал. Цистерны поднимала специальная техника, экстренно прибывшая из Беларуси.

Согласно одной из версий, авария произошла из-за дефекта железнодорожного полотна: на месте происшествия обнаружено, что примерно полутораметровый кусок рельса был выломан. До момента восстановления движения на этом направлении образовалась огромная пробка.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]