Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Купалинка" открыла фирменный магазин в Екатеринбурге

"Купалинка" открыла фирменный магазин в Екатеринбурге ОАО "Купалинка" (Солигорск) открыло фирменный магазин в Екатеринбурге, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора по коммерческим вопросам предприятия Валентина Тимошенко.

Торговая площадь магазина, ориентированного на розничные продажи, составляет около 100 кв.м. В этом же российском городе предприятие осенью прошлого года открыло логистический центр, через который продукция продается оптовикам. Фирменный магазин и логистический центр в Екатеринбурге были открыты с целью увеличения экспорта в РФ. Удельный вес реализуемых товаров предприятия за рубежом должен в 2012 году достичь 50%, в настоящее время он составляет около 30%.

В первом квартале нынешнего года "Купалинка" также намерена открыть торговый дом в Москве. Первые отгрузки планируются на февраль. Первоначально объект торговли будет сориентирован на продажу товаров оптовым покупателям, весной намечено реализовывать продукцию также и розничным. Через торговый дом будет продаваться весь ассортимент предприятия.

По итогам минувшего года "Купалинка" выпустила 6,3 млн. трикотажных изделий (101% к аналогичному периоду 2010-го). Товаров экспортировано почти на $7,2 млн. (87,8%). Рентабельность реализованной продукции по итогам января-ноября 2011 года составила 17,8% при задании 13,1%, рентабельность продаж - 13,7% при задании 10,5%.

Предприятие создано в 1969 году, акционировано в 1997-м. ОАО "Купалинка" выпускает трикотажные полотна, бельевой и верхний трикотаж для мужчин, женщин и детей. Ежегодно ассортимент обновляется приблизительно на 50%. На предприятии работают более 1,2 тыс. человек.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]